Home Infos Termine Impressum Links Kontakt
Aufnahmeformular Sie möchten unserem Verein beitreten? Kein Problem. Einfach  nebenstehenden Button drücken und das Formular ausfüllen. Fertig. Unsere Vorstandschaft vorstand@rosentaler-painten.de 1. Vorstand         Zeugwart Schriftführer Kassier Ehrenvorstand        1. Vortänzer Georg Dirigl  Streithäusl 1 93351 Painten  Telefon:  09499 / 460 Anton Dirigl  Schlehenweg 5 93351 Painten  Telefon:  09499 / 14 77 Isolde Regensburger  Hauptstraße 45 93346 Ihrlerstein  Telefon:  09441 / 97 03 Tanja Richter  Hauptstraße 43 93346 Ihrlerstein  Telefon:  09441 / 17 48 720 Erwin Regensburger  Hauptstraße 45 93346 Ihrlerstein  Telefon:  09441 / 97 03 Stephanie Pöppl  Dahlienweg 11 93351 Painten  Telefon:  09499 / 94 28 077 2. Vortänzer      Trachtenwart 1. Vorplattler Christian Dirigl  Am Renner 2 93351 Painten  Telefon:  09499 / 12 43 62 84 Christoph Pöppl  Dahlienweg 11 93351 Painten  Telefon:  09499 / 94 28 077 2. Vorplattler Revisor Michael Sandl  Preß 6a 93351 Painten  Telefon:  09499 / 85 6 Elisabeth Dirigl  Schlehenweg 5 93351 Painten  Telefon:  09499 / 14 77 1. Jugendleiter      Theaterleiter Kerstin Roidl  Streithäusl 1 93351 Painten  Telefon:  09499 / 460 2. Jugendleiter Werner Niedermeier  Hilde-Rygol-Siedlung 13 93351 Painten  Telefon:  09499 / 461 Fähnrich      2. Revisor 2. Vorstand EDV-Beauftragter Helmut Rahm  Loisnitzerstraße 82 93158 Teublitz  Telefon:  0151 / 11 90 39 15 Sebastian Eichenseher  Hamberg 2 93155 Hemau  Telefon:  09491 / 12 36 vorstand@rosentaler-painten.de schriftfuehrer@rosentaler-painten.de kassier@rosentaler-painten.de vortaenzer@rosentaler-painten.de vorplattler@rosentaler-painten.de vortaenzer@rosentaler-painten.de vorplattler@rosentaler-painten.de theaterleiter@rosentaler-painten.de trachtenwart@rosentaler-painten.de jugendleiter@rosentaler-painten.de jugendleiter@rosentaler-painten.de faehnrich@rosentaler-painten.de musikwart@rosentaler-painten.de webmaster@rosentaler-painten.de Musikwart © by Heimat- und Volkstrachtenverein "Rosentaler" Painten e.V. (Helmut Rahm webmaster@rosentaler-painten.de)